Добавить в Избранное
Комментариев: 3171 / Участников: 1743 / Записей: 25853
Автомобильный портал России и СНГ
24 Ноябрь 2017г.
Доллар: 35.894
Евро: 48.28
Нефть: 105.49
Поиск по новостям, фотографиям, видео роликам, статьям, форуму.
Важное:     /  Тест ПДД онлайн

В Дубае найден брошенный Ferrari Enzo

5 Ноябрь - 19:04 / / Комментариев: 18 / Автор: Stop-TussiN
Mercedes viano | Ваз 21099
В Дубае найден брошенный Ferrari Enzo

Что может быть печальнее стремительного итальянского суперкара, брошенного на произвол судьбы в песчаном пригороде Дубая?

Этот засыпанный песком Ferrari Enzo — один из 399 экземпляров, выпущенных компанией в период с 2002 по 2005 год. Он оснащен 6-литровым атмосферным V12 мощностью 660 л.с., который позволяет ему разменивать первую сотню за 3,5 секунды и разгоняться до 355 километров в час. У него 6-ступенчатая секвентальная коробка передач, способная осуществлять переключения всего за 15 миллисекунд, и легкий углепластиковый кузов, выполненный по технологии "Формулы-1". А цена приближается к 1 миллиону долларов.

Но, по неудачному стечению обстоятельств, вся эта красота уже несколько лет гниет под открытым небом на одной из местных парковок. А между тем температура воздуха нередко поднимается здесь выше 45 градусов по Цельсию!

И это далеко не первый автомобиль, забытый на просторах богатого арабского государства. Чаще всего так происходит, когда владельца дорогой машины выдворяют из страны и лишают гражданства за незаконные действия. Или если у него начинаются серьезные проблемы с бизнесом.

Текст Константин Урусов  
Top Gear

Gs Lexus | Hyundai terracan дизель | Rexton 2013 | Додж чарджер видео
Комментарии (18)
Игорь

Игорь / 06.11.11, 12:54

Вот это арабы дают...Просто нет слов...Как можно бросить такую машину!? Какая дальнейшая судьба этих автомобилей?

Шумахер

Шумахер / 06.11.11, 17:53

вероятно продают с аукциона
вполне возможно что там уже долг за занятое место на стоянке превысил стоимость авто

нада ехать в дубаи пока всё не поразобрали :)

Евгений

Евгений / 07.11.11, 14:21

Может конфискат какой-нибудь, а может по пьяни кто-то поставил, да забыл где и купил себе новый. Там же не бедный народ. :)

Игорь

Игорь / 08.11.11, 11:16

Неа,по пьяни вряд ли.Страна-то мусульманская :)... ЕДЕМ В ДУБАИ!!! Чемоданы я уже собрал.:)Машинку жалко.Красавица! А с ней, как с консервной банкой обошлись (((.

torium

torium / 08.11.11, 12:46

Да ну, перстаньте, такую красотку бросить, В ОАЭ зажрались, но не на столько, скорее всего была буря или что-то вроде этого, там сзади Каен в таком же состоянии...

артем копейкин

артем копейкин / 07.02.12, 22:30

Ни чё се Enzo, я бы с ней лучше чем с женой обходился))) сколько она там простояла за это время у неё наверно весь углепласт выцвел,во зажрались они там в Арабских.

макс

макс / 03.03.12, 22:00

у них там часто песчанные бури, вот поэтому она вся в песках, а прессе лижбы интригу создать

Владимир

Владимир / 17.03.12, 14:19

макс согласен с вами. Фотография реалья а история к ней выдуманная. Бросить такую машину мог бы раз вет что очень богатый идиот, а таких как правило не бывает.

DimonPL

DimonPL / 31.03.12, 23:49

Наверное в этой стране сказочно богатые шейхи и могут позволить себе забыть на парковке или просто выбросить такую машину, которую можно сравнить с произведением искусства. Теперь я понимаю откуда черпают вдохновение влдельцы старых ВАЗов, Москвичей и др. автохлама, остатки которого оставлены догнивать по всему городу.

andron

andron / 09.04.12, 08:40

Произведение автомобильного искусства и гниёт, как консервная банка,хорошо живут араба если такое себе позволяют!

Abilaybbr

Abilaybbr / 15.04.12, 13:19

Мне бы отдал

мАкс

мАкс / 24.04.12, 18:20

БРЕД! По фото видно что на заднем плане такие же засыпаные песком авто, видимо после песчаной бури.

Василий

Василий / 26.04.12, 19:29

Да уж. А нет никакой возможности это чудо техники забрать себе и вывезти, если он уже ничейный ) У нас все больше копейки да пятерки гниющие встречаются )

Султан

Султан / 03.05.12, 17:32

Ничем не удивился, зная какая там жизнь, в этой богатейшей стране.. не только такую тачку бросишь живя такой жизнью!;)

Дмитрий

Дмитрий / 12.05.12, 17:00

А если серьезно, его возможно забрать? Если да, то какова его цена?

николай

николай / 13.06.12, 20:08

просто они олени,зажрались ***.нет слов просто

Борис

Борис / 26.07.12, 19:07

Нефти там у них много
денег тоже много

в дубае вообще бедных нет, вот и могут себе позволить забыть о бентли или феррари

ANcrmjb

ANcrmjb / 25.06.13, 11:26

Hello брааааааааааатья!

Имя (обязательно):