Добавить в Избранное
Комментариев: 4892 / Участников: 1744 / Записей: 25853
Автомобильный портал России и СНГ
25 Июнь 2018г.
Доллар: 35.894
Евро: 48.28
Нефть: 105.49
Поиск по новостям, фотографиям, видео роликам, статьям, форуму.
Важное:     /  Тест ПДД онлайн

В России создали минозащищенную машину

26 Октябрь - 10:04 / / Комментариев: 15 / Автор: Stop-TussiN
Lancer x | Рено меган сценик
В России создали минозащищенную машину

Военно-промышленная компания представила на выставке «Интерполитех-2011» в Москве «Медведя» - первую в России минозащищенную машину. Новинка, разработанная по заказу МВД, обеспечивает защиту от поражающих факторов взрывных устройств под днищем и под колесом мощностью до 7 кг в тротиловом эквиваленте, а также защиту экипажа от огнестрельного оружия.

Спецмашина массой 12,8 т имеет колесную формулу 4х4 и способна разгоняться до более чем 100 км/ч.

«Медведь» может использоваться в качестве транспортного средства и оперативной служебной машины при проведении контртеррористических операций, операций по пресечению массовых беспорядков, выполнении задач территориальной обороны, включая транспортировку личного состава при совершении марша. Предполагается, что для этих целей вместо БТР-80 полиция будет использовать «Медведей». Кроме того, машина может являться полноправным участником дорожного движения и имеет более «мирный» вид, чтобы не пугать население, отмечает «Российская газета».

Audi quattro concept цена | Chrysler | Мерседес е260 | Отзывы о Фольксваген пассат в5
Комментарии (15)
Воевода

Воевода / 27.10.11, 12:38

Видел её на выставке. С виду зверь, конечно, но на глаз недостатков не определить. Да и примут ли на вооружение? Или опять индусам будут продавать?

Андрюнчик

Андрюнчик / 27.10.11, 13:37

Главное это тактико технические показатели данной машины, от этого будет зависеть область её применения. База скорее всего позаимствована у Тигра, который не спешат закупать вооружённые силы,думаю Медведя ждёт аналогичная судьба, да и с такой значительной массой не везде проедешь,не каждый мост выдержит.

Воевода

Воевода / 27.10.11, 16:28

Или опять сменится военное руководство и завернут проект. Вот БТР-90 взяли и завернули

Игорь

Игорь / 29.10.11, 16:25

Таких машин, действительно, нет на вооружении. Пускай индусы обкатают, наши доработают,а потом можно и для себя закупать.Масса, конечно великовата, но ведь это не семейное авто...

cusk

cusk / 03.11.11, 10:44

Зачем этот автомобиль МВД? У нас на дорогах каждый день мины находят что ли. Глупая и не нужная вещь для МВД. В оборонке ей самое место.

Arkadiy

Arkadiy / 14.11.11, 13:33

Все правильно бтр-80 давно пора списывать, будь такая машина в афгане или чечне больше людей домой бы вернулось. И наши конструкторы молодцы первые придумали мшину у которой колеса выдерживают мощность взрыва до 7 кг в тротиловом эквиваленте.

Александр

Александр / 21.11.11, 13:23

cusk / 03.11.11, 13:44
Зачем этот автомобиль МВД? У нас на дорогах каждый день мины находят что ли. Глупая и не нужная вещь для МВД. В оборонке ей самое место.

Не знаю конечно как там по поводу нужна она в оборонке или, но я думаю такие машины будут очень кстати для Российских дорог, особенно по весне.

Макс

Макс / 24.11.11, 18:19

У нас не так часто возникают массовые беспорядки, чтобы на случай их возникновения тратить оргомные деньги на ее производство.

артем копейкин

артем копейкин / 07.02.12, 22:21

Его в мотострелки вместо БТРа надо,если тратила 7 кг ему по бане, РПГ-7 его даже не пошатнет.

Евгений

Евгений / 19.03.12, 17:24

Вот что, а военную технику в Россиb делать действительно умеют. Думаю, что она будет принята на вооружение.

Славок

Славок / 05.04.12, 15:09

Я лично сомневаюсь что её примут на вооружение, вес большой, защита от пуль актуальна, от мин - нет, в любом случае нужно больше испытаний в реальной боевой обстановке.

Василий

Василий / 13.04.12, 11:02

Радует, что все еще наши предприятия способны выпускать конкурентоспособную технику, хотя бы в такой совершеннго необходимой сфере - как военнопромышленный комплекс и МВД.

Таня

Таня / 15.04.12, 17:45

Создание минозащищенной машины россиянами было правильным решением. Ведь таких машин в МВД нет, но они нужны им.

kolyavas18

kolyavas18 / 01.05.12, 07:54

Есть ещё порох в пороховницах! Ещё умеют делать необходимые в МВД минозащищённые машины! Сколько душ они уберегут при подрывах в горячих точках!

1

1 / 06.08.14, 19:10

хуйня. ПТНХ

Имя (обязательно):